Notizen 20181205: Unterschied zwischen den Versionen
Flinh1 (Diskussion | Beiträge) |
Flinh1 (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|style="width:400em" | fahren ||style="text-align:right; width:400em"|<big> با ماشین رَفتَن | |style="width:400em" | fahren ||style="text-align:right; width:400em"|<big> با ماشین رَفتَن | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | fliegen ||style="text-align:right"|<big> با هَواپِیما رَفتَن |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Flug ||style="text-align:right"|<big> پَرواز |
|- | |- | ||
| − | | | + | | fliegen ||style="text-align:right"|<big> پَرواز کَردَن |
|- | |- | ||
| Was haben Sie studiert?||style="text-align:right"|<big> رِشتِه ی آموزِشیِ شُما چی بود؟ | | Was haben Sie studiert?||style="text-align:right"|<big> رِشتِه ی آموزِشیِ شُما چی بود؟ | ||
Version vom 5. Dezember 2018, 22:24 Uhr
05.12.2018
Übungen d) bis g) S. 97 - 98
| Wörter und Wendungen | |
|---|---|
| fahren | با ماشین رَفتَن |
| fliegen | با هَواپِیما رَفتَن |
| Flug | پَرواز |
| fliegen | پَرواز کَردَن |
| Was haben Sie studiert? | رِشتِه ی آموزِشیِ شُما چی بود؟ |
| Zentrum | مَرکَز |
| Innenstadt | مَرکَزِ شَهر |